Здравствуйте мы многодетная семья и наше жилье признали оварийным и наша администрация нас кормит

Здравствуйте мы многодетная семья и наше жилье признали оварийным и наша администрация нас кормит завтраками дом у нас разваливается на глазах очень большие дыры в полах сами полы проваливаются печки рассыпаются на глазах наша администрация говорит на следующий год построим и так уже 2 года теперь вовсе говорят что будут строить в 2024 году посмотрела списки на расиления нас там вообще нет что нам делать в такой ситуации подскажите пожалуйста куда нам обращаться

, Наталья, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру для проведения проверки и решения вопроса о предоставлении Вам временного жилья до расселения, а также о включении Вас в список на расселение.

В соответствии со статьей 85 Жилищного кодекса РФ администрация обязана предоставить иное жилое помещение взамен аварийного.