Скажите, пожалуйста, как лучше поступать в таком случае?

Здравствуйте! Такая ситуация. Хотим взять ипотеку/кредит на строительство дома. Проблема в том, что нет прописки (постоянной и временной). Также, слышали, что сейчас для банков важнее, чтобы была справка от доходцах за полгода и этот доход удовлетворил требования. Скажите, пожалуйста, как лучше поступать в таком случае? И обязательно ли будет делать при получении ипотеки/кредита, либо можно будет обойтись справкой?

, Светлана, г. Москва
Уточнение от клиента
Также хотели бы узнать какие могут быть последствия, если прописать человека на постоянную основу на своей жилплощади.

Здравствуйте.

Первый вопрос скорее по банковской тематике нежили юридический. Но в общих чертах, спрвка о доходах повышает ваши шансы на одобрение ипотеки. Так сказать банк видит, что вы платежеспособный клиент.

По поводу второго вопроса. Прописка можете быть опасна тем, что если прописанный субъект откажеться в добровольном порядке выписаться, вам придеться его выписывать в судебном порядке.

Постановлением Правительства № 713 от 17 июля 1995 г. N 713

Российской Федерации

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Как вариант можете прописать в рамках временной прописки. Она автоматичски прекращается с итечением периода на который был зарегистрирован субъект и вам не придеться обращаться в суд.