1) В правоохранительные органы дорога заказана лишь тем, кто сам имеет судимость или его близкие родственники имеют судимость, даже погашенную и снятую. В соответствии с Конституцией РФ троюродный брат и прадед не входят в число близких родственников.
2) Должности ДПС являются офицерскими и в соответствии с приказом о замещении офицерских должностей замещаются лишь лицами имеющими высшее образование (предпочтение юридическому). Ранее замещались и со средним-специальным образованием, но это было когда кадров совсем не хватало.
Да, к сожалению повлияет. При трудоустройстве Вас проверят по данным Информационного цента МВД, где накапливается вся информация о привлечении Вас к уголовной и административной ответственности. В Вашем случае я думаю придут сведения, что Вы были осуждены и получили условный срок.
1
0
1
0
Артём
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Я был соучастник , я не совсем понял (получили условный срок) то-есть меня возьмут на испытательный срок ?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я пенсинер мвд,хочу оформить вторую пенсию.служюа в армии 2года.,служба в мвд была с2001г.Работал не после армии.Можно мне считать службу в армии в обычный трудовой чтаж?
, вопрос №4854105, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я проходил военную службу по контракту. Был уволен из ВС РФ в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Причина — военная травма. После увольнения (в течение года) мне была установлена III группа инвалидности (также по причине военной травмы).
Мой бывший командир утверждает, что я могу претендовать на единовременное пособие по увольнению в размере ~3,6 млн рублей (согласно ч. 12 ст. 3 ФЗ № 306). Однако в тексте самого закона выплата положена только категории «Д» (негодным). Командир настаивает, что вопрос был пересмотрен Конституционным Судом.
Не хочется портить отношения с военкоматом беспочвенными требованиями, но и терять поддержку из-за бюрократии не имею желания ю. Заранее спасибо.
, вопрос №4854130, Вадим, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не служил срочную службу ,хочу заключить контракт с Барс-Курск . Была судимость по 111 ч1 но условно , на данный момент погашена , но мне отказали в заключении контракта в связи что нет военного билета и не пройдена срочная служба . Но я достаточно хорошо управляю в симуляторах бпла . Подскажите пожалуйста , как мне лучше сделать ,чтобы попасть на контракт .Сейчас все упирается в срочную службу и военный билет,
, вопрос №4854088, Нкита, г. Железногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В моей квартире в ванной сломался кран (возможно из-за гидравлического удара), кран стал неисправен и вода текла, пока меня не было дома. Немного воды протекло в квартиру ниже и у них в ванной провис натяжной потолок. Они вызвали аварийную службу, которая перекрыла воду. Вода текла примерно 2 часа небольшой струйкой на пол. Я приехала в квартиру, предоставила доступ слесарю и соседу, определили , что неисправен кран. Возместила убытки по протечке соседу снизу. В данной ситуации вызов аварийной службы платный или бесплатный? Они ничего не устранили и не смотрели, приходил сантехник от управляющей компании, который только посмотрел и сказал, что кран не исправен.
, вопрос №4853905, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я девушка военнослужащая , 21 год , подписан контракт на 2 года во время СВО. Детей нет. Контракт закончился через полтора года, поступила информация, что я могу уволиться со службы без препятствий, правда ли это ?
, вопрос №4853453, Екатерина Руслановна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, к сожалению повлияет. При трудоустройстве Вас проверят по данным Информационного цента МВД, где накапливается вся информация о привлечении Вас к уголовной и административной ответственности. В Вашем случае я думаю придут сведения, что Вы были осуждены и получили условный срок.
Я был соучастник , я не совсем понял (получили условный срок) то-есть меня возьмут на испытательный срок ?