Нужны ли отказы от соседей из соседнего блока?

Добрый день. Продаём комнату в общежитие. Комната находиться отдельно, не в блоке, с отдельным входом из подъезда, но кухня и санузел в соседнем блоке. Нужны ли отказы от соседей из соседнего блока?

, Александра, г. Пермь
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александра! Согласно ст. 250 ГК РФ соседи по общежитию имеют право преимущественной покупки

комнаты. Сделка со сторонним покупателем может состояться только тогда, когда соседи дадут нотариально удостоверенное согласие на продажу, отказавшись от права преимущественной покупки комнаты. Это обязательство распространяется только на собственников комнат.