Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И после получения гражданства РФ какие выплаты будут положены нам, как многодетной семье?

Здравствуйте. Я и моя семья имеет гражданство Казахстана, едем в Россию по программе переселения соотечественников, у нас уже на данный момент есть РВП.

У нас 3 детей и ещё один ребенок родится уже в России в конце апреля.

На гражданство России не успели подать документы, подадим в начале апреля. Сейчас делаем выездное дело в Казахстане, выписывается на ПМЖ. В конце февраля будут готовы документы ( листки убытия ), в начале марта планируем переезд.

Скажите пожалуйста мы родители не имея Гражданство РФ, сможем ли получить единовременную выплату на ребенка и пособие до полтора года на ребенка?

Или можно будет как то оформить эти пособия из Казахстана ( получить выплаты живя в России? )

И после получения гражданства РФ какие выплаты будут положены нам, как многодетной семье?

Первый ребенок родился в 2014, второй в 2016, третий в 2018 и родится четвёртый ребенок в 2022, но уже в РФ.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с договором о ЕАЭС, вступившим в силу в 2015 г., у граждан из стран ЕАЭС, участниками которого помимо России являются также Казахстан, имеются широкие права на социальные выплаты в России. В соответствии с пунктом 3 статьи 98 Договора граждане указанных государств имеют право на социальное обеспечение на тех же условиях, что и граждане России. И на основании, пп.«в» п.3 Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»  Пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц: постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам; и согласно региональным нормам права Вам необходимо обращаться за разъяснением и оформлением пособий в органы соцзащиты по месту постоянного жительства в РФ.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
После получения гражданства РФ могу ли я сдать паспорт РК не в Астрахани, а на территории РК ( в городе котором жила)?
Здравствуйте. После получения гражданства РФ могу ли я сдать паспорт РК не в Астрахани, а на территории РК ( в городе котором жила) ?
, вопрос №3240963, Ника, г. Оренбург
Трудовое право
Какие выплаты мне положены и какой день рабочий у меня последний?
здравствуйте! подскажите пожалуйста, получила уведомление об изменении трудового договора 9 марта 22 года. я отказываюсь от работы на новых условиях. и меня увольняют по пункту 7 части 1 ст 77 ТК РФ. какие выплаты мне положены и какой день рабочий у меня последний?
, вопрос №3255184, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Какие документы нужно собрать здесь, в Казахстане, для оформления гражданства РФ?
Добрый день. Мы всей семьей планируем выехать из Казахстана в РФ по программе переселения. Свидетельство переселенца и пакет документов уже на руках. Но в свидетельство не смогли вписать дядю, поскольку он не является членом семьи, а оставить его в Казахстане не можем. Он пенсионер, 65 лет, одинокий, своей семьи у него нету. Как нам забрать его и оформить ему гражданство РФ? Какие документы нужно собрать здесь, в Казахстане, для оформления гражданства РФ?
, вопрос №3319941, Алла, Алматы
Налоговое право
Или можно только после получения Гражданства РФ?
Я участник гос программы приехала во Владимирскую область и подала на РВП. Могу ли я поменять регион вселения после получения РВП. Или можно только после получения Гражданства РФ? Я хочу переехать в Самарскую область так как во Владимире у меня нет никаких родственников и знакомых. И у меня возникают проблемы с пропиской.
, вопрос №3376743, Майя, г. Якутск
Таможенное право
Может есть другие варианты в получении гражданства РФ?
Здравствуйте, меня зовут Валентин. Я родился 30.11.1989 на Украине в г.Краматорск.Донецкой области. На момент рождения мать гражданка РФ ,отец Украины. На Украине я проживал с бабушкой.В 2004 году мы переехали в РФ. Отец проживал в Ростове(гражданства РФ получил ,проживали отдельно). С 2004 по 2008 год я учился в Российской школе. Как мне исполнилось 16 лет меня повели в украинское консульства и там по свидетельству о рождении мне выдали загран паспорт(внутренний паспорт я не получал)После получения паспорта начал оформлять гражданства,дальше рвп дело не пошло так как потребовали справку 2ндфл,а я только окончил школу. Потом у нас произошёл пожар и на этом оформление документов остановилось.РВП просрочилось. В 2014 году я женился на гражданке РФ. Получил РВП и опять проблема с 2ндфл,долго не мог найти работу,когда нашёл сказали что маленький доход,надо больше. В 2016 году закончился срок действия загранпаспорта. В 2018 году закончилось срок действия рвп. На данный момент я нахожусь на территории России не легально. Все говорят надо ехать на Украину и получать заново все документы. Такой возможности нет по причине войны на Украине. Может есть другие варианты в получении гражданства РФ?заранее спасибо.
, вопрос №3410199, Валентин Погребняк, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2022