8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И после получения гражданства РФ какие выплаты будут положены нам, как многодетной семье?

Здравствуйте. Я и моя семья имеет гражданство Казахстана, едем в Россию по программе переселения соотечественников, у нас уже на данный момент есть РВП.

У нас 3 детей и ещё один ребенок родится уже в России в конце апреля.

На гражданство России не успели подать документы, подадим в начале апреля. Сейчас делаем выездное дело в Казахстане, выписывается на ПМЖ. В конце февраля будут готовы документы ( листки убытия ), в начале марта планируем переезд.

Скажите пожалуйста мы родители не имея Гражданство РФ, сможем ли получить единовременную выплату на ребенка и пособие до полтора года на ребенка?

Или можно будет как то оформить эти пособия из Казахстана ( получить выплаты живя в России? )

И после получения гражданства РФ какие выплаты будут положены нам, как многодетной семье?

Первый ребенок родился в 2014, второй в 2016, третий в 2018 и родится четвёртый ребенок в 2022, но уже в РФ.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с договором о ЕАЭС, вступившим в силу в 2015 г., у граждан из стран ЕАЭС, участниками которого помимо России являются также Казахстан, имеются широкие права на социальные выплаты в России. В соответствии с пунктом 3 статьи 98 Договора граждане указанных государств имеют право на социальное обеспечение на тех же условиях, что и граждане России. И на основании, пп.«в» п.3 Приказа Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»  Пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц: постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам; и согласно региональным нормам права Вам необходимо обращаться за разъяснением и оформлением пособий в органы соцзащиты по месту постоянного жительства в РФ.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Всем добрый день, скажите муж после получения контузии находится в медроте своей части, сейчас его лечат, но в
Всем добрый день, скажите муж после получения контузии находится в медроте своей части, сейчас его лечат, но в Россию не эвакуируют, спросил про форму 100,сказали медрота такие справки не даёт, свозили к неврологу в Донецк, там врач сказала нет никакой контузии, случился якобы гипертонический криз, медрота говорит что это контузия, и симптомы все соответствуют ей же, как быть, кто должен выдать форму 100,мелрота сказала врач невролог.
, вопрос №3964551, Александра, г. Краснодар
Военное право
Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?
Был мобилизован в сентябре 2022г. Призывался с кат. здоровья А, сейчас во время службы начались проблемы со здоровьем, ставят гипертонию 3ст. При увольнении с кат. Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?
, вопрос №3964438, Рус, г. Казань
Военное право
Есть ли шанс что меня зачислят в запас или теперь только служить/прятаться до 30 лет?
Здравствуйте.Мне 27 лет и после получения паспорта РФ не успел стать на воинский учет до 1 января 2024 года. Есть ли шанс что меня зачислят в запас или теперь только служить/прятаться до 30 лет?
, вопрос №3964424, Виталий, г. Москва
Военное право
Если подам на алименты на мужа, учамтника сво, то с каких его выплат буду получать алименты
Здравствуйте! Если подам на алименты на мужа ,учамтника сво,то с каких его выплат буду получать алименты. Со вмей суммы или только с 37 тысяч
, вопрос №3964397, Олеся, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, получили земельный участок по программе "земельный участок многодетным семьям" от государства в 2019 году в феврале
Здравствуйте, получили земельный участок по программе "земельный участок многодетным семьям" от государства в 2019 году в феврале. Сейчас хотим продать земельный участок за 750000 руб. Будем ли мы платить налог за продажу участка. Спасибо
, вопрос №3963846, Таалайбек, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2022