Где можно ознакомиться с полным перечнем медицинских исключений и кто имеет на них право?

Каким ФЗ РФ регламентируются медицинские исключения по 242.1 УК РФ ?

, Andrey, г. Москва

Добрый день!

 Вероятно, в Вашем вопросе содержится ошибка, т.к. ст. 242.1 УК РФ предусматривает ответственность за:

УК РФ Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

Уточните вопрос.

И по данной статье никакого перечня медицинских показаний нет в принципе.

Andrey
Клиент, г. Москва
2. Не являются материалами и предметами с порнографическими изображениями несовершеннолетних материалы и предметы, содержащие изображение или описание половых органов несовершеннолетнего, если такие материалы и предметы имеют историческую, художественную или культурную ценность либо предназначены для использования в научных или медицинских целях либо в образовательной деятельности в установленном федеральным законом порядке.

Вопрос — на какой ФЗ РФ идет ссылка в 242.1?

Andrey

оговорка относительно федерального закона, касается только образовательной деятельности, которая регламентирована ФЗ «ОБ образовании в РФ», но данная оговорка не касается установления определенного перечня изданий, содержащих материалы порнографического характера.