Здравствуйте, могу ли официально трудоустроиться и при этом быть на очной форме обучения?

, Данил, г. Москва
Марина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, думаю да. Уточните в ВУЗЕ по поводу Заявление о свободном посещении, напишите его, и тогда у вас все получится.

Данил
Клиент, г. Москва
Понимаете ли, в нашем заведении это разрешено, но мой куратор и заведующий учебного отделения не идут ко мне на встречу, и говорят либо отчисляйся и иди работай, либо забывай про работу и учись, как поступить?

Вы вправе написать Заявление на свободное посещение, Вам никто не откажет и переведут. Препятствовать этому куратор и заведующая не имеет права, это ваш выбор не противоречащий закону. Вообще любой отказ можно оспорить через суд, пусть дадут его в письменной форме.Закон позволяет это делать.