8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избежать от штрафа если продавец продал пиво несовершеннолетним и плюс признался в этом?

Как избежать от штрафа если продавец продал пиво несовершеннолетним и плюс признался в этом?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Никак в этом случае не избежать ответственности. Вот, что говорит законодательство, а конкретно:

КоАП РФ 14.16

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Наказание-административный штраф.

Более подробная расширенная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если, например камера
К управлению автомобилем допущены 2 водителя:я и мой муж. Я -собственник машины. Все штрафы приходится платить мне. Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если , например камера фиксирует превышение скорости или парковку в неположенном месте и достоверно известно, кто в этот момент управлял транспортным средством?
, вопрос №4971638, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, неделю назад у меня была контрольная закупка, в которой я продала пиво несовершеннолетнему "парню" на вид
Здравствуйте, неделю назад у меня была контрольная закупка, в которой я продала пиво несовершеннолетнему "парню" на вид выглядел больше 20 лет, и по запарке я не спросила паспорт, соответственно штраф. Но вчера я его встретила в магазине "Красное и Белое", где он спокойно купил бутылку пива и пошёл его расписать. У меня к Вам вопрос, как я могу на суде доказать, что парень то совершеннолетним оказался и есть ли смысл что то доказывать?
, вопрос №4969396, Светлана, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если отец пошёл на сво и там погиб,жены нет,есть усыновлёный сын несовершеннолетний и дочь совершеннолетняя и мать,кому
Если отец пошёл на сво и там погиб,жены нет,есть усыновлёный сын несовершеннолетний и дочь совершеннолетняя и мать,кому выплаты будут?и в каких то равных долях?
, вопрос №4969378, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Родственники же хотят пригласить в суд врача, чтобы он дал показания, что на момент сделки продавец дачи был недееспособен и сделку признали недействительной
В январе был заключен договор купли-продажи дачи. Дача перешла продавцу, как наследство от предыдущего хозяина. В феврале продавца положили в больницу и поставили диагноз деменция. Ранее Госстрах подал в суд на бывшего хозяина дачи о взыскании определенной суммы денежных средств, т.к. он затопил квартиру соседей. Т.к. при жизни хозяин дачи долг не отдал, то деньги хотят взыскать с наследника, у которого на данный момент деменция. Родственники же хотят пригласить в суд врача, чтобы он дал показания, что на момент сделки продавец дачи был недееспособен и сделку признали недействительной. Нам предлагают, чтобы мы оплатили по мировому соглашению этот долг, тогда и вопросов по купле-продаже не будет. На основании вышеизложенного вопрос, как нужно поступать в сложившейся ситуации покупателям дачи? Ведь в будущем продавец может вновь поднять вопрос о признании недееспособности продавца со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
, вопрос №4966212, Елена, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рублей и плюс его вещи Как мне дальше поступить?
нами по устной договоренности был передан домик арендатору со своим имуществом с оплатой 30 тыс. рублей Арендатор спустя год уехал к себе домой пообещав что ежемесячно будет оплачивать сумму аренды . но спустя уже более года оплата не производилась и при нашей переписке по интернету каждый раз обещал что вот вот оплатит и за аренду и за хранение имущества. До сих пор кроме обещаний никаких дел нет. ( сумма долга превышает уже 300 тыс. рублей и плюс его вещи) Как мне дальше поступить? с ув. Юрий Алексеевич .
, вопрос №4966119, Юрий Алексеевич Сотников, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2022