Если отец пошёл на сво и там погиб,жены нет,есть усыновлёный сын несовершеннолетний и дочь совершеннолетняя и мать,кому

Если отец пошёл на сво и там погиб,жены нет,есть усыновлёный сын несовершеннолетний и дочь совершеннолетняя и мать,кому выплаты будут?и в каких то равных долях?
, Анна, г. Москва

В случае гибели участника СВО при отсутствии супруги выплаты распределяются между родственниками в соответствии с законодательством. В описанной ситуации (усыновлённый несовершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь и мать) право на выплаты будут иметь мать и несовершеннолетний сын. Совершеннолетняя дочь не входит в перечень получателей большинства выплат, так как достигла 18 лет и не подпадает под исключения (например, инвалидность с детства или обучение по очной форме до 23 лет). Сумма будет разделена между ними поровну.