На какие законы я могу опираться, отстаивая свои права?
Здравствуйте. Я оплатила онлайн курс в ноябре 2020 года, но не смогла приступить к обучению. Сейчас курс подорожал, но доплачивать я не хочу. Мне предлагают выбрать на потраченные средства другие курсы, но они мне не подходят. Возвращать деньги школа отказывается, ссылаясь на то, что прошло больше года после оплаты. Могу ли я вернуть ранее уплаченные средства? На какие законы я могу опираться, отстаивая свои права?
Здравствуйте.Несколько этапов в вашем деле.1) Изучите ваш договор, относительно оснований и порядка расторжения договора и указаны ли сроки для расторжения
2)Подаете письменную претензию на возврат всей суммы или части суммы
3) Подаете исковое заявление о возврате в суд(при отказе вернуть деньги по претензии) от уплаты пошлины вы освобождены
Статья 32.Зозпп Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации. С уважением Алексей Александрович