Куда обращаться ИП Иванову для защиты своих прав и свобод?
Индивидуальный предприниматель Петров незаконно воспользовался персональными данными другого индивидуального предпринимателя Иванова, якобы между ними был составлен договор заявка по организации перевозки груза автомобильным транспортом из точки А в точку Б, стоимостью 45 000 руб, который ИП Петров исполнил в полном объёме. ИП Иванов никогда не обращался к незнакомому ему ИП Петрову, никогда не занимался грузоперевозками, никакие не подписывал и не скреплял печатью договора заявки и товарно-транспортные накладные ИП Петрова.
ИП Петров подал в суд, с требование ИП Иванова возместить ему убытки. Суд вынес решение денежные средства с ИП Иванова взыскать - 45 тысяч рублей и 2000 руб пошлины. ИП Иванов никакие извещения на почте не получал и вообще не знал, что против него ведётся делопроизводство, пока приставы не прислали ему по средством уведомления на госуслугах о требовании выплатить денежные средства в размере 47 тысяч рублей + исполнительный сбор 3290 рублей.
Естественно, к моменту как ИП Иванов узнал о наличии против него исполнительного производства все сроки на обжалование в суде и обжалование в ФССП прошли. Куда обращаться ИП Иванову для защиты своих прав и свобод??? Привлечения ИП Петрова к ответственности как административной, уголовной так и гражданско-правовой.
Привлечение к ответственности ИП Петрова, в том числе и к уголовной возможно, после того как Иванов ознакомиться с (фотокопирует) материалом исследованным судом ( договор, накладные, доводы самого Петрова и т.д.) И на основании этих фотодокументов необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.
в соответствии с ст. 144 УПК РФ Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Сроки могут продлеваться до 10 и 30 суток.