Руководство решило этим моментом воспользоваться и понизить в должности, хотя она получает высшее образование по специальности

Здравствуйте. Дочь занимает руководящую должность ,но в данный момент она беременная и чувствует не совсем хорошо , из-за коронавируса взяла отпуск за свой счет. Руководство решило этим моментом воспользоваться и понизить в должности , хотя она получает высшее образование по специальности. Хотят поставить без образования. правомерные ли их действия ?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут