В пакете документов затребовали справку с места работы старшей дочери, ей 23г., учится заочно в магистратуре и работает в другом городе

Здравствуйте! Муж военнослужащий, стаж 20л., обеспечены служебным жильем по договору соцнайма на период действия контракта. Контракт заканчивается через 5 месяцев, продлевать не планируется. Подали заявление о признании нуждающимся в постоянном жилье. В пакете документов затребовали справку с места работы старшей дочери, ей 23г., учится заочно в магистратуре и работает в другом городе. Прописана вместе с нами при части, регистрации по месту проживания в другом городе не имеет. Сказали, что при обеспечении субсидией она не будет участвовать в расчете положенной общей площади, т.к. не ведет с нами общее хозяйство, следовательно уже не является членом семьи. Правомерно ли это? И если нет- как оспорить?

, Светлана, г. Астрахань
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!
Если Ваша дочь не является членом Вашей семьи, то на неё квадраты не считают. Поскольку она не проживает совместно с Вами у Вас раздельный бюджет и Вы не ведете совместное хозяйство, то она не является членом Вашей семьи.
Вы можете попробовать признать дочь членом своей семьи через суд.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Астрахань
Спасибо!