Листу удержание не производить?

Здравствуйте. На сотрудника имеется исполнительный лист на удержание алиментов и долга по алиментам в размере 70% от заработка. Удержание производится 25% текущие алименты и 45% задолженность по алиментам. Долг составляет более 200 тысяч. Поступил ещё один исполнительный лист на удержание 50% от зарплаты в счёт задолженности по кредитным платежам. Как поступать в данном случае? Более 70% удерживать не имеем права. Второй исполнительный лист это четвёртая очередь, получается пока не закроется долг по алиментам 200 тысяч, по второму испол.листу удержание не производить?

, Людмила, г. Москва
Анастасия Гордеева
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

После того как размер по алиментам станет меньше 50 % дохода сотрудника, можно начинать удержание задолженности перед банком. При этом общий размер всех удержаний в данном случае будет ограничен 50% от дохода сотрудника.