В аренду эту землю им не дали ссылаясь, что там растут плодовые деревья соседей

Добрый день! Мама лет 30 назад построила сарай на свободной территории прилегающей к ее участку. В аренду эту землю им не дали ссылаясь , что там растут плодовые деревья соседей. Теперь соседи сказали снести сарай до апреля тк они купили эту землю. Как нам быть в этой ситуации? В предок не дали из-за деревьев, а с постройкой продали! Спасибо

, Софья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Софья!

Начать нужно с просьбы соседям предъявить правоустанавливающие документы. Если они есть и право им предоставил муниципалитет, тогда можно обратиться с жалобой в прокуратуру со ссылкой на п. 4 ст. 39.16 Земельного кодекса РФ.

Софья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!