Ноутбук залагал через 5 дней, забрали на экспертизу, можно отказаться от ремонта и затребовать новый

, Геннадий, г. Москва
Уточнение от клиента
Он взят в кредит, и вернётся с экспертизы через 10 дней, этот промежуток времени входит в 14 дневный срок. Когда он придёт с экспертизы пройдёт больше 20 дней

Здравствуйте, Геннадий!

Вам нужно написать продавцу претензию на расторжение договора купли-продажи

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В отношении технически сложного товара это можно сделать в течении 15 дней со дня передачи товара.

Вам сейчас нужно писать претензию, не дожидаться результатов экспертизы