Здравствуйте, заключил договор в 2022 году с водной компанией который был датирован 2015 годом, скажите пожалуйста, как можно привлечь к ответственности водную компанию?

, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Тут есть 2 пути. Первый это сотрудник компании просто ошибся с датой договора. Тогда ее нужно исправить написав заявление на исправление договора. Второй вариант Вас специально ввели в заблуждение, чтобы решить проблему с отсутствием договора за прошлый период, чтобы решить какие свои пробелы. Дело в том, что законодательство в сфере ЖКХ меняется и водоканал постоянно ведет работу по перезаключение договоров. Дело в том, что общий срок исковой давности 3 года по Гражданским делам, встает вопрос для чего им это нужно. В любом случаи напишите претензию к имени руководства водоканала, чтобы понять их мотивы и подучить обоснование позиции по вопросу.

А так придется решать вопрос с аннулированием договора в суде: ГК РФ Статья 431.1. Недействительность договора. Наверно придется проводить экспертизу чернил, чтобы доказать, что он был подписан не в 2015 и просить его аннулирования. Для начало пишите претензию в водоканал.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, подскажите пожалуйста где написано о том, что холодную воду нельзя отрезать?