Мы - ИП, хотим стать организаторами конкурса с ООО с денежным призом для физического лица

Добрый день! Мы - ИП, хотим стать организаторами конкурса с ООО с денежным призом для физического лица. Нужна консультация по данному вопросу.

, Римма, г. Москва

Здравствуйте, Римма!

Проведение публичного конкурса регламентируется главой 57 Гражданского кодекса. Ограничений по части публично-правовой формы организатора ст. 1057 ГК РФ не накладывает. Единственное условие — мероприятие должно быть направлено на достижение целей, полезных для общества.

Важно, чтобы это был именно конкурс — выплата вознаграждения за достижение определенных результатов (лучшее выполнение работы), с заранее определенными критериями оценки, а не лотерея или азартная игра, поскольку они уже регламентируются специальными федеральными законами и имеют ряд ограничений.

Более конкретную информацию могу дать, если Вы сформулируете интересующие Вас вопросы.

Римма
Клиент, г. Москва
Можем ли мы созвониться, Алина?

Нет, Римма, к сожалению, консультации на этом сайте — только письменные. Если Вас беспокоит приватность, Вы можете оплатить соответствующую опцию, и вопрос будет виден только юристам сайта. Также Вы можете обратиться непосредственно ко мне в чат, где получите более подробные ответы на интересующие Вас вопросы (консультация — платная).