Работодатель хочет уволить меня с ООО и устроить к себе на ИП
Работодатель хочет уволить меня с ООО и устроить к себе на ИП. Что я могу потерять?
Добрый день.
Надежда, все зависит от условий труда, размера заработной платы при переводе Вас в другую организацию.
Вы можете ознакомиться с трудовым договором работы в ИП и принять решение.
Здравствуйте!
Увольнение по действующему законодательству РФ может быть либо по инициативе работодателя, либо по инициативе работника, либо по соглашению сторон. Если работодатель хочет вас уволить, он может произвести увольнение только в указанных законе случаях. Если этого случая нет, то работодатель уволить вас не может. Указанный вами случай не является основанием для увольнения по инициативе работодателя. Увольнение по инициативе работника может быть произведено только по вашему желанию. Если такого желания нет, то вы вправе не увольняться.