На какую сумму он может рассчитывать?

Здравствуйте! Отца, ехавшего на велосипеде, сбил автомобилист. Травма была тяжела, вина автовладельца доказана и он признает, сейчас будет суд. Но летом предстоит повторная операция на ноге. Отец на пенсии. На какую сумму он может рассчитывать?

, Нина, г. Москва

Здравствуйте!

Компенсировать можно все расходы на лечение. Если у виновника была страховка ОСАГО, после получения решения можно обратиться в страховую компанию.

Также можно взыскать компенсацию морального вреда. Только страховкой она не покрывается. Ее можно получить через суд (если виновник добровольно не заплатит).