8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время задержания сдал анализы шас оперативники лепят 6.9 вроде говорят что точно на сутки закроют без

Добрый день у меня ситуация точно такая жэ ст.228 ч.1 9.89г гашиша и 2.3 г марихуаны следователь говорит дадут штраф у меня на иждивение 2 несовершеннолетних детей и ещё один на подходе. Работаю судимостей не имею. Во время задержания сдал анализы шас оперативники лепят 6.9 вроде говорят что точно на сутки закроют без лишних разговоров я в данный момент нахожусь на работе и вообще не как ни могу отбывать административное наказание так как работодатель узнает о моём отсутствие на рабочем месте и попросят уволиться а у меня ипотека и дети работу не охота терять с адвокатом разговаривал он говорит что в их практике сталкивались ситуации со ст.25.1 про пожертвания говорил ну и соответственно попросил сумму не маленькую у меня такой вопрос могу ли я сам все это сделать благотворительные пожертвания ну и вообще посоветуйте как мне быть платить большую сумму адвокату или пускать дело как оно идёт

Показать полностью
, Дима, г. Москва
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий! 

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В вашем случае, в суде стоит ходатайствовать (в т.ч. письменно) о том, чтобы суд назначил наказание в виде штрафа (не связанное с арестом), ссылаться на указанные Вами обстоятельства (дети, возможность потерять работу). 

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я живу в пятиэтажном доме на 5 этаже и соседи с 4 этажа постоянно говорят, что я их затапливаю, собираются подавать в суд, хотя в квартире у меня везде сухо
Здравствуйте! Что мне делать? Я живу в пятиэтажном доме на 5 этаже и соседи с 4 этажа постоянно говорят,что я их затапливаю,собираются подавать в суд,хотя в квартире у меня везде сухо.
, вопрос №4174734, Светлана, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
На мои теребования написать заявление о закрытие абонемента, говорят что нужно ждать ответ 14 дней от главного офиса и только после их разрешения могу написать отказа
Приобрела абонемент в студии растяжки в рассрочку , осталось еще вносить платежи 4 месяца . Но в связи с переездом в другой город хочу отказаться от их услуг . На мои теребования написать заявление о закрытие абонемента , говорят что нужно ждать ответ 14 дней от главного офиса и только после их разрешения могу написать отказа . И потом заявление будет рассматривать в течение 10 дней . А это еще один месяц который нужно оплатить
, вопрос №4173289, Мария, г. Москва
Семейное право
Телефон купила женщина у которой тоже есть дети (как и у меня ) Она долго уговаривала меня, говорила, что живет с гражданским браком, что сама работает, и деньги сможет выплатить
Продала телефон на авито (в рассрочку) под расписку. За 40 тысяч рублей. Первоначальный взнос составлял 10 тыс. Далее по 10 тыс в течении 3 -х месяцев. Телефон купила женщина у которой тоже есть дети (как и у меня ) Она долго уговаривала меня , говорила ,что живет с гражданским браком,что сама работает, и деньги сможет выплатить. Но по истечении месяца она стала кормит обещаниями, придумывая каждый раз новые истории. (То у нее опека дома, о ребенок в реанимации, то она работает и не может перевести деньги. В итоге весь срок уже прошел, а деньги так и не выплатила.Я обращалась в милицию, где провели проверку и прислали письмо , с отпиской о том, что уголовного состава они не нашли , и порекомендовали обратиться в суд . Вопрос! Хочу понять, на что я могу рассчитывать , и как правильно составить письмо в суд
, вопрос №4173272, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Звонила в ФССП говорят, что приостановили верно, деньги списанные после приостановки не приходили, постановление в банк направлен
Здравствуйте. Муж на СВО, приостановили его исполнительное производство, но арест на карте есть и списывают пол зарплаты. Звонила в ФССП говорят, что приостановили верно, деньги списанные после приостановки не приходили, постановление в банк направлен. Сказали спросить у банка. В банке говорят идти к приставам. Непонятно, что делать??
, вопрос №4173231, Гульшат, г. Уфа
Гражданство
Ребёнку исполнилось 14 лет, говорят что паспорт не получить пока не получишь гражданство РФ
Здравствуйте! Ребёнку исполнилось 14 лет, говорят что паспорт не получить пока не получишь гражданство РФ. Родители оба граждане РФ. Что делать?
, вопрос №4172423, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2022