Может мне сразу разделить участок?
Хочу построить второй дом на участке в 12 соток, Мытищи, ижс. Подала заявление и получила отказ в двух пунктах. 1. Основание: нельзя строить два дома на участке ижс. 2. Планируемая застройка. Но на данный момент, в ходе судебного процесса, поселок и в том числе мои участки, процесс выиграли и полностью освобождены от "планов" застройщиков. В интернете прочитала следующее: "Росреестр не зарегистрирует право собственности на второй жилой дом в пределах одного участка земли. Такой объект могут признать самостроем и снести — сносить его будет собственник за свой счет." ЭТО ВЕРНО???
Может мне сразу разделить участок? Пока заказала градостроительный план, чтоб посмотреть.
В пределах региона установлены разные предельные проценты застройки. Вам нужно уточнить предельные размеры застройки в вашем регионе.
В соответствии с п. 3.17 Постановления Првительства Московской области № 491/20