Маме 70лет, проживает одна, положена ли ей льгота на кап ремонт 50%?
, Николай, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Николац, здравствуйте!
Положена льгота 50% пенсионерам от 70-ти лет, если они проживают одни в данной квартире.
То есть нет иных зарегисрированных лиц трудоспособного возраста в жилом помещении или есть, но они нетрудоспособны (инвалиды, пенсионеры)
Льгота предоставляется в заявительном порядке через органы соцзащиты надо подать заявление.
После оплаты полной счет-фактуры будет компенсация приходить.
С уважением, Алсу Нафисовна.