Закон о шуме в городе Москва

Я делаю ремонт в своей московской квартире ,какие шумовые ограничения существуют? Разрешен ли шум после 12часов дня?

, Любовь, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

В соответствии со ст. 3.13 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях:

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Таким образом, шум после 12 и до 23 часов не запрещен.