И остался только второй Вопрос такой- законно ли это?

Добрый день, работаю на ИП, Менеджером, работаю уже 9 месяцев с мая месяца 21 года по н.в. В этом месяце ухожу в отпуск на 2 недели.

Так же нахожусь в положении и в конце мая или начала июня ухожу в декретный отпуск.

Получается ровно будет ровно год, как я отработаю в компании. Думала брать ли второй отпуск или нет, если до декрета после этого отпуска останется всего пару месяцев. Но тут выясняется, что хоть при трудоустройстве и говорилось, что отпуск только после 6 месяцев. мой отпуск потерян. Потому, что руководитель насчитывает отпуск не с момента трудоустройства, а с начала года.

Т.е я должна была уйти в отпуск до декабря первый раз. А сейчас он уже сгорел. И остался только второй

Вопрос такой- законно ли это? и что можно с этим сделать. Заранее спасибо

, Алина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алина, здравствуйте!

Никаких «сгораний» отпусков не происходит. Это, конечно не законно.

За защитой своих прав Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев