Я был лишен за не трезвом езду экзамен сдал получил права прошло 2 года и вновь произошло протокол за не трезвую езду что мне ждать чему готовится

, Азат, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Азат, здравствуйте! Если прошло 2 года после того, как Вам вернули права, то Вас опять привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. (Штраф 30000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, скорее всего лишат на 2 года). Если после получения прав не прошло года, то тогда Вас привлекут к уголовной ответственности по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Вот наказание, предусмотренные за данное деяние:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.