Женщина по профессии повар, прошла курсы профпереподготовки "музыкальное образование" 700 часов с

Здравствуйте! Женщина по профессии повар, прошла курсы профпереподготовки "музыкальное образование" 700 часов с квалификацией в дипломе "учитель музыки, музыкальный руководитель" можно ли её принять на должность музыкального руководителя в доу?

, Ксения Сергеевна Мозговая, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения Сергеевна!

В соответствии с ч. 5 ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, прохождение профессиональной переподготовки дает возможность приобрести новую квалификацию. Однако к освоению таких программ допускаются люди с высшим образованием или СПО. Профессию повара же, согласно перечню, утв.
Приказом Минобрнауки РФ от 28.09.2009 №354, получают в рамках начального профессионального образования.

Таким образом, либо у Вас некорректная информация относительно базового образования претендентки, либо ее диплом о ДПО недействителен.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Ксения Сергеевна Мозговая
Клиент, г. Москва
А как же п. 2 ч. 1 ст. 108 ФЗ «об образовании» образовательный уровень НПО, установленный до вступления в силу ФЗ от 2013г, приравнивается к СПО по программам подготовки квалифицированных рабочих. В дипломе квалификация повар-кондитер, разряд 3.?

Вы не указали, в каком году было получено первое образование. Если так, тогда можно.