В пандемию тур фирма отменила оплаченную поездку, деньги по закону они должны были вернуть до конца 2021 года, до сих пор не вернули, куда обращаться?

В пандемию тур фирма отменила оплаченную поездку , деньги по закону они должны были вернуть до конца 2021 года , до сих пор не вернули , куда обращаться ?

, Оксана, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

В пандемию тур фирма отменила оплаченную поездку, деньги по закону они должны были вернуть до конца 2021 года, до сих пор не вернули, куда обращаться?

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств, жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор

Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Оксана!
Вам необходимо обратиться с письменной претензией по юридическому адресу туроператора, изложив в ней требование о возврате оплаченных денежных средств, указать в каком размере и до какой даты осуществить.
Приложением к претензии сделать квитанции об оплате тура, ваши банковские реквизиты и иные документы, необходимые для доказательства ваших доводов.

В случае необходимости составления соответствующей претензии, можете обратиться в индивидуальный чат.