Здравствуйте работала в магазине у нас с месяц как поменялось ИП прошла ревизия с недостачей я написала

Здравствуйте работала в магазине у нас с месяц как поменялось ИП прошла ревизия с недостачей я написала заявление о увольнении меня заставляют отрабатывать две недели а потом уже будет ревизия за мой счёт что мне делать

, Марина, г. Москва
Николай Лукинов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

В полном размере работодатель может удержать ущерб в случае если у Вас заключён договор полной материальной ответственности.
Кроме того работодатель имеет право удержать из заработной платы не больше чем 20% из зарплаты.