Не будет ли это угрозой или оскорблением?

Как поставить мать должника, что ее дочь превращается в воровку, чтоб это не прозвучало угрозой и не навредило мне? Такая фраза приемлема: "Ваша дочь не хочет отдавать долг = тем самым превращает себя в воровку, а Вас = в мать воровки." Не будет ли это угрозой или оскорблением? Может мама повлияет на дочку((( фактически укравшую деньги. Есть решения судов о незаконности удержания денег.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Алексей, здравствуйте.

Если женщина взяла деньги в долг — то она должник, но никак не «воровка».

 Виновность в тайном хищении чужого имущества (ст. 158 УК РФ.) может быть установлена только судом.

Задолженность вы вправе взыскать в судебном гражданско-процессуальном порядке.

Перечисленные Вами фразы могут привести к юридическим последствиям, если будет обращение в суд о клевете и оскорблении личности.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо… вот и я этого боюсь((( только суды наши бессильны((( еще и закон о банкротстве для «воров» придумали((( И как с этим бороться? Не оставляют законных методов(((
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Слова «дочка воровка» для матери будет звучать оскорбительно… и вполне вероятно, что мама повлияет на дочку. Но Вы говорите, что это будет оскорблением личности. Согласен. А какие слова подобрать, чтоб было и законно и эффективно? Просто поставить маму в известность? Это будет не убедительно((( не даст ни эффекта… ни результата(((