Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я работать в ДОУ со снятой судимостью

Я была осуждена по ст.158 в 2002 году, судимость снята. Имею педагогическое образование, могу ли работать в ДОУ воспитателем или няней?

04 Декабря 2013, 19:29, вопрос №318712 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Наталья!

    Вы пишете:"Я была осуждена по ст.158 в 2002 году, судимость снята. Имею педагогическое образование, могу ли работать в ДОУ воспитателем или няней?"

    Да, можете, поскольку в перечне преступлений, изложенных в ст. 351.1. Трудового кодекса РФ, предусматривающий запрет на работу в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, преступления в сфере экономики не содержится. А статья 158 УК РФ — это одно из преступления в сфере экономики (раздел 8 УК РФ).

    23 Марта 2017, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats