Квартиру выставили на тоги

Можно помощь юриста? Пожалуйста! Квартиру выставили на тоги

Долг за ипотеку 177 тысяч

, Евгений, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам возможно в данный момент лучше всего обжаловать постановление судебного пристава о передаче имущества на реализацию. Для более подробной консультации необходимо изучать документы.

Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Срочно ищите 177 тыс. и гасите долг, иначе ваша квартира уйдет с  торгов за крайне невыгодную цену

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Евгений!

Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш  вопрос я сделаю ссылки на нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона».

Во-первых, вопрос о реализации ипотечной квартиры на торгах регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами в любое время ознакомиться.

1 Федеральный закон от 16.07.1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)».
2 Федеральный закон № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
3 Гражданский кодекс РФ.

Во-вторых, при наличии оснований, исходя из положений вышеуказанных нормативных актов, должник сможет добиться в этом случае приостановления торгов этой ипотечной квартиры, если он будет знать положения этих нормативных актов.

В-третьих, сохранить ипотечную квартиру возможно лишь в указанном случае, если Вы погасите задолженность по ипотечному кредиту, взысканную с него уже Решением суда по иску Кредитора.