Закончился срок теудат зеута в 2020 году могу ли я обновить его на территории РФ?

, Михаил, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, Для этого следует подать в консульский отдел Посольства России в Израиле заявление о замене загранпаспорта и предоставить документ, подтверждающий перемену имени (свидетельство об браке или о перемене имени российского образца или переведенные и апостилированные документы ЗАГС иностранного государства).

Получить консультацию и записаться на приём можно ТОЛЬКО по электронной почте: consular@spb.mfa.gov.il. Для записи необходимо сообщить следующие данные тех, кто собирается посетить консульство:

* цель посещения
* имя и фамилию (латинскими буквами, как в проездном документе)
* дата рождения
* номер и дата выдачи последнего даркона / лессе-пассе (если нет - теудат зеута)
* номер заграничного паспорта другого государства (для граждан с двумя гражданствами)
* точная или примерная дата репатриации
* точная или примерная дата последнего посещения Израиля (обязательно указать в письме)

* контактный номер телефона

* Вы можете указать диапазон дат, в которые Вы хотите или, наоборот, не можете посетить консульство (на данный момент запись осуществляется на июнь и июль 2022 г.)