Требуется ли разрешение других жильцов?

Здравствуйте. Живу в многоквартирном доме, хочу установить камеру видеонаблюдения на улице чтобы освещала подъезд(контроль вход выход). Требуется ли разрешение других жильцов?

, Алина, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Алина! Поскольку подъезд относится к общему имуществу, для монтажа камеры требуется решение общего собрания собственников

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!