8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть шанс вернуть страховку(страховых выплат небыло)?

Добрый день. Год назад взяла автокредит( на 3г),  чтобы получить пониженную ставку, предложили оформить договор страхования жизни, при этом было сказано, при досрочном погашении кредита,  переплату вернут. За год закрыла кредит и тут началось самое интересное,  страховая отказывается вернуть страховые выплаты. В моем договоре не прописано изменение процентной ставки от договора страхования. Агент и представитель банка, говорят что ставка изменилась бы, но это почему то не прописано. На горячую линию звоню, там говорят,  что если не прописано изменение, значит его нет. Страховка оплачивалась ежемесячно,  а не полной суммой. Разговор с банком,  все на словах,  не какого документа о моих условиях договора,  они не дают. Кого мне можно привлечь к ответственности? Ибо попала в замкнутый круг какой-то. Все перекладывают друг на друга. Есть шанс вернуть страховку(страховых выплат небыло)? И возможно как то привлечь Банк,  за утаивание информации от клиента ( или мошенничество). Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Михаил Головкин
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

По сути вопроса сообщаю: если вы оплатили бы в полном объеме страховую премию, то часть не использованной страховой премии можно было вернуть. В вашем случае вернуть уже оплаченную страховую премию не получится, так как на тот момент вы были застрахованы и страховая компания несла риски. Факт предоставления вам не достоверной информации в вашем случае не доказуем, так как ваша подпись имеется в правилах страхования и страховом полисе, что подтверждает, что вы полностью ознакомлены со всеми условиями. 

Привлечь банк, либо какого-то сотрудника к мошенничеству не получится, в данном случае у сотрудника банка отсутствует прямая выгода в вашем обмане, а банк юридическое лицо и этот спор правоохранительные органы сведут к гражданско-правовым отношениям

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим
Здравствуйте. Сын заключил контракт в авг 2021 г на 3 года. Соответственно в августе 24г срок контракта истекает. В соответствии с указом о мобилизации контракт продолжает действовать. Сейчас он в командировке на сво. Поэтому вопрос, как лучше поступить, чтобы был шанс быстрее уволиться со службы, когда отменится режим мобилизации, не подписывать новый контракт , находясь в условиях предыдущего контракта, или все-таки подписать новый контракт на минимальный срок, который будет заключен уже в условиях мобилизации?
, вопрос №4078906, Михаил, г. Смоленск
Договорное право
Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства
Здрасивуйте меня зовут Роберт, приобретал курсы скилбокс в ноябре 2023 года, прошёл 5 процентов обучения и в дальнейшем небыло возможности учиться. Обращался в скилбокс единственное что они пошли в ответ это вернуть 10000 рублей по программе лояльности. Есть ли у меня сейчая какая либо возможно вернуть денежные средства.
, вопрос №4078574, Роберт, г. Москва
Защита прав потребителей
Несколько уроков неактуальных, информация в уроке не соответствует действительности
Добрый день! Приобрела онлайн курс по обучению на специалиста по контекстной рекламе. Для меня не дешевый 250 тысяч, в рассрочку. В итоге информация изложена не полно, непонятно, нет никакой логической связи в уроках, не объясняют смысл действий, все уроки на примере 1 ниши-недвижимость Дубай, однобоко. Несколько уроков неактуальных, информация в уроке не соответствует действительности. Не работали сервисы, которыми предлагали пользоваться. Обещали минимум 5 тёплых входящих заявок от клиентов. Тоже не предоставили. Хочу отказаться и полностью вернуть деньги за обучение. Какие есть шансы? Благодарю
, вопрос №4077813, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Есть ли шанс добиться эмансипации путем бракосочетания?
Здравствуйте, ситуация вот в чем , есть девушка ей 17 лет , мне 22 . в том году ее мать лишили родительских прав и она уехала в приют , потом ее тетя взяла над ней опеку . первое время все было нормально , но потом начались постоянные ограничения и запреты учеба , дом и не минутой позже . в итоге она сбежала из дома на пару дней и вот она снова в приюте . Собственно вопрос в чем. есть ли шанс добиться эмансипации путем бракосочетания? я читал о том , что должны быть основания. Ну и хотелось бы узнать реально ли это вообще , часто ли органы опеки дают добро , как собирать документы на подачу если она в приюте , с чего начать если это возможно и т.д.
, вопрос №4077783, Феня, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы
Есть исполнительный лист за ДТП, виновник скрылся с места ДТП, но я отсудил деньги с владелицы. Владелица в Смоленской области, сама машина на штрафстоянке ГИБДД Химки. Как лучше действовать? Сама она в долгах, даже за коммуналку на ней висят исполнительные производства. Но есть шанс за авто взять деньги. Как лучше действовать?
, вопрос №4076768, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2022