Вопрос по зарплате при увольнении

Здравствуйте, какая зарплата будет за месяц отработки сотруднику фсин, при увольнении по собственному? Правда ли, что все выплаты прекращаются и за месяц перед увольнением зарплата будет намного меньше

, влад, г. Кемерово
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Зарплата будет за фактически отработанное время. Если Вы отработали месяц, то и получите за месяц.

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Снижение заработной платы в связи с увольнением законом не предусмотрено. Вам обязаны произвести выплаты за фактически отработанное в последнем месяце время, а также произвести полный расчет (оплатить неиспользованный отпуск, если имеется, форму и так далее).

спасибо за вопрос, буду признательна за отклик.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу пунктов  59 ,64 Приказа Федеральной службы исполнения наказаний от 16 августа 2021 г. N 701 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»

 Выплата денежного довольствия производится по день увольнения включительно на основании приказа об увольнении сотрудника.
 При увольнении выплата всех сумм денежного довольствия, причитающихся сотруднику, производится в день увольнения.

Получите денежное довольствие, которой и получали, увольнения не является основанием для  прекращения дополнительных выплат.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.