Заключаю договор аренды жилья с юр.лицом, по поводу паспорта, инн, справки егрн разобралась

Здравствуйте! Заключаю договор аренды жилья с юр.лицом, по поводу паспорта, инн, справки егрн разобралась! А вот почему не нужно предоставлять снилс не поняла, объясните пожалуйста! Так как все эти документы требует бухгалтерия

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

данная организация производит выплаты вам как физ. лицу, это ваш доход, соответственно они обязаны исчислить и заплатить за вас НДФЛ, т… е выполнить обязанности налогового агента. В противном случае это будет грубым нарушением сих стороны.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.