С родителями у нас заключается договор оказания возмездных услуг

Добрый день!

У меня футбольный клуб. Несколько филиалов в садах и школах. Несколько тренеров работает. Юридический статус ИП.

Основной вид деятельности по ОКВЭДу «деятельность спортивных клубов».

Нужна ли нам лицензия на нашу деятельность. И где её получить?

С родителями у нас заключается договор оказания возмездных услуг. Занятия платные. Заранее спасибо за ответ. Очень жду.

, Максим, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В данном случае идет речь об образовательной деятельности, соответственно указанный вид деятельности подлежит лицензированию в силу закона.

Так согласно ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»

1.Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.