Чтобы всё сделать правильно и не потерять деньги?
Добрый день уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Хочу купить дом в деревня для пмж. Нашла очень хороший вариант, но там у человека долг в районе миллиона рублей в мосэнерго . Он говарит честно, и предупреждает об этой ситуации покупателей . Вот как мне быть? Я так поняла у него нечем погасить долг, он хочет из этой суммы стоимости дома , погасить долг. Цену на дом он поставил вполне приемлимую , тоесть меня всё устраивает. Дом хороший и место тоже. Какие мои действия? Чтобы всё сделать правильно и не потерять деньги?
Удостоверьтесь, что данный долг не взыскан с продавца в судебном порядке, и на этот дом судебным приставом-исполнителем не наложены ограничения по регистрации перехода прав по сделкам отчуждения домовладения., а также проверьте, не открыто ли в отношении продавца банкротное производство.
Запросите выписку из ЕГРН на объект, проверьте сайт ФССПна наличие указанных выше сведений , сайты суда и мирового судьи по месту регистрации продавца, а также сайт арбитражного суда.