Каков порядок привлечения к боевым дежурствам (можно ли сутки через сутки) и какой положен минимальный отдых

каков порядок привлечения к боевым дежурствам (можно ли сутки через сутки) и какой положен минимальный отдых после суточного дежурства при организации постоянных боевых дежурств, какая положена компенсация за привлечение к боевым дежурствам сутки через сутки, а также сутки через двое

, Дмитрий, г. Ржев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, все условия у вас должны быть указаны в договоре или же в локальных нормативных актах.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

На основании,

Устава Внутренней службы ВС РФ утвержден указом Президента РФ
от 10 ноября 2007 г. N 1495
Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется Министром обороны Российской Федерации, проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени и не должна превышать продолжительности еженедельного рабочего времени, установленной федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части. С предоставлением не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.

С Уважением