Распечатанный конверт

Подскажите пожалуйста под какую статью закона попадает факт предоставления письма (из Администрации района) в распечатанном виде. Причем письмо нарочно передано не было, брошено в почтовый ящик. Письмо передано из Администрации района в Администрацию сельское поселения далее получателю. В письме содержалась информация о принятом решении заседания комиссии Администрации о нарушениях касающихся председателя сельского поселения.

, Виктор, г. Самара
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

А на кого жаловаться или подавать в суд? Кто угодно мог вскрыть это письмо. Может это сделали хулиганы.