Зачем так написали, правда ли это?

Так, если на то пошло, то будем разбираться через суд!

Страховая Компания «Гарант» подаст на вас заявление в прокуратуру, на основании того, что вы полностью нарушили договор по Статье №25 (ГК РФ Глава 25. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ)

В связи с этим вы будете обязаны уже через суд оплатить штраф в размере 150.000 рублей! Не хотите по хорошему, будем по закону!

зачем так написали,правда ли это?

, Жанна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Жанна

Чтобы дать более точный ответ — уточните кто и в связи с чем вам это написал.

Пока что, это похоже на мошенников.

Жанна
Клиент, г. Москва
с телеграмма уведомление

Это мошенники. Просто спамят всем подряд, надеясь что кто-то испугается, а потом предлагают «решить вопрос» за меньшую сумму