И что делать дальше, чтобы забрать данное ТС?
Здравствуйте. В 2017 году приобрёл битый автомобиль у физлица(перекупа) с дкп на дкп без фигурирования данного лица в дкп, то есть дкп от предыдущего до перекупа собственника оформили сразу на меня. Машину сделал и поставил на учёт без проблем. На момент приобретения и постановки на учёт по запросу в Гибдд машина нигде не числилась на обременения и запреты. Спустя примерно месяц, после постановки автомобиля мною на учет, данный автомобиль был объявлен в розыск по причине возбуджения уголовного дела по ст. 159 ч. 3, в следствии изъят у меня сотрудниками УВД по акту осмотра местопроисшествия и передан под сохранную расписку "потерпевшему" в регион инициатора розыска. После чего мною было подано заявление на перекупа по подозрению в мошенничестве-его вызвали, допросили и уголовное дело не возбудили за отсутствием состава преступления. Потом много раз писал заявление на проведение доп.проверок,но постоянно получал отписки. В апреле 2021г данное транспортное средство перерегистрировано с меня на кого-то другого. Подал заявление по факту незаконной перерегистрации ТС без моего ведома, участия и согласия, и получил ответ, что по факту УД приостановлено в связи с розыском виновного лица, а "потерпевший", у которого находился данный автомобиль, был убит. На мою просьбу о розыске и изъятии данного автомобиля получил точно такую же отписку, что по факту УД приостановлено в связи с розыском виновного лица, а "потерпевший", у которого находился данный автомобиль, был убит. Подскажите пожалуйста, как мне повлиять на многочисленные бездействия сотрудников, которые только отписки дают. И что делать дальше, чтобы забрать данное ТС?
или вещдок или не вещдок. На ответственное хранение имеете в виду просто.
Дело Ваше приостановлено по факту перерегистрации?
Пока дело приостановлено мало что можно сделать. Надо ждать окончания. В части отписок и вообще того, ТС была перерегистрирована без Вашего ведома, опять же вопрос в прокуратуру, надо разбираться.