Суть: как мне регистрировать мою деятельность?

Доброй ночи, честно сказать куда писать не знаю.

Тема налоги

Требуется юрист, который разбирается в налогообложении криптовалют

Начнём по порядку.

Мне меньше 18 лет сейчас самозанятый, оказываю рекламные услуги в телеграмме и торгую на крипто бирже и деньги за мои услуги мне тоже отправляют в криптовалюте.

Как мне нужно оформляться ?

Можно ли сделать все это именно на меня, в моем возрасте?

Во вторых, я знаю что не законно получать оплату за услуги в криптовалюте, но получаю я ее в стейблкоине USDT Тоесть альтернатива доллара, это тоже не законно в России?

Могу ли я получать оплату за услуги в стейблкоинах потом через p2p выводить их на карту и платить налог уже с того что пришло мне на карту ?

И могу ли я все это оформить на себя, а не на родителей

, Клиент, г. Старый Оскол
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

Что бы вы могли оформить на себя ИП, вашим родителям нужно обратиться в органы опеки и попечительства, а они в свою очередь вынесут решение о признании вас полностью дееспособным (эмансипация), согласно ст. 27 ГК РФ,

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

По поводу криптовалют четкой ясности еще нет. Определение и кое какие разъяснения содержатся в Федеральном законе от 31.07.2020 N 259-ФЗ.

Суть которого в том, что в принципе, в РФ признали криптовалюту, как платежное средство, но только в гражданско-правовых отношениях, расплачиваться и принимать оплату за продажу товаров или оказании услуг, таким цифровым финансовым активом нельзя. Так же, если оборот криптовалюты превысит 600 тыс. возникает обязанность сообщить об этом в налоговую.