8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снимут ли меня пособие по уходу?

Добрый вечер! Получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Хочу устроиться на подработку по договору оказания услуг. Снимут ли меня пособие по уходу? Спасибо!

, Анна, г. Москва

Добрый вечер. Ну если вы устраиваетесь на подработку, тем более как говорите по договору оказание услуг, то есть на гражданско-правовой основе, а не на трудовой договор. Тогда самое главное не сообщайте об это и все будет хорошо. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как отменить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и вернуть единое пособие?
Здравствуйте, я неработающий родитель, получала единое пособие, по ошибке подала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет, могу ли я как-то отменить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и вернуть единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка?
, вопрос №4967247, Клиент, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Влияют ли унаследованные денежные средства со вклада на расчет единого пособия на ребенка?
Здравствуйте. Умерла мама 20.05. Я наследую ее банковский вклад, который она положила в банк до 27.05. Деньги я могу снять в банке после 6 месяцев, то есть после 20 ноября? В январе следующего года я буду подавать на единое пособие на ребенка до 17 лет. Войдут ли эти денежные средства в расчет пособия, если я их сниму в банке в декабре? Расчетный период для назначения пособия берется с декабря прошлого года по ноябрь этого года включительно.
, вопрос №4962787, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить инвалидность по онкологии при уже имеющейся бессрочной инвалидности?
У меня инвалидность с детства без срочная. Хочу оформить по онкологии инвалидность. Если оформлю вторую, не снимут ли совсем первую инвалидность?
, вопрос №4962061, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимут ли арест с квартиры и разрешат ли выезд за границу при смене собственника?
Я не проживаю в квартире , на которой арест , но я являюсь собственницей квартиры, но мне нужен выезд за границу . Если я перестану быть собственником , снимут ли арест , и разрешат ли выезд за границу ?
, вопрос №4961891, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учтут ли жилье супруги при очереди на улучшение жилищных условий?
У нас с Матерью коммунальная комната 12 кв , стоим на улучшении жилищных условий. Примерно в 2035 г должны получить квартиру. У меня планируется свадьба, у невесты есть кв. метры в Тульской области 24.9 кв. Вопрос будут ли они прибавляться к нам ? И не снимут ли нас с очереди?
, вопрос №4960406, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2022