Что мне сделать, чтоб процесс получения жилья ускорить?
Добрый вечер!Я сирота,стою на учёте уже 6 год,в этом году будет 23 года!У меня двое детей,и я с ними прописана в нежилом помещение!Что мне сделать,чтоб процесс получения жилья ускорить? Подавать в суд?
Да, как правило, процесс получения жилье ускоряется только после получения положительного решения суда о понуждении органа исполнительной власти субъекта РФ предоставить жилое помещение на условиях договора специализированного найма жилого помещения.
Кроме того, Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры, но этот способ менее действенный, так как зачастую чиновники не исполняют представления об устранении нарушений закона.