Ч2, в справке по судимости эта информация будет отображаться?

Если имелась условная судимость по 228.ч2, в справке по судимости эта информация будет отображаться ?

  • 262697dc-2a1b-4fb9-872f-1fa988437212
    .pdf
, Даниил, г. Кемерово
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В справке ВСЕГДА будет отображаться информация не о судимости, а о том, что в отношении вас велось уголовное преследование.

Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Условная или не условная все равно судимость, это навсегда в ИЦ. Но можно…

Чтобы убрать информацию о судимости из базы данных МВД России через суд следует сделать следующее:
запросить и получить справку о судимости
составить и направить мотивированную жалобу
получить ответ на жалобу
составить административное исковое заявление
подать в суд административное исковое заявление
отстоять свою позицию в суде

Даниил
Клиент, г. Кемерово
а куда оправить мотивированную данную жалобу?
Даниил
Клиент, г. Кемерово
И как правильно это сделать *?
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

В справке о судимости, выданной Информационным Центром ГУВД по субъекту либо Информационным центром МВД России указываются все факты привлечения лица к уголовной ответственности в том числе и условные осуждения по ч.2 ст.228 УК РФ.

В справке о наличии (отсутствии) судимости:

1. В соответствующих графах делается отметка «не имеются» при отсутствии сведений об осуждении, о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

2. В графе «имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации» делается отметка «не имеются» при наличии сведений о прекращении уголовного преследования по следующим основаниям:

-отсутствие события преступления;

-отсутствие в деянии состава преступления;

-примирение потерпевшего с обвиняемым по уголовным делам частного обвинения;

-отсутствие заявления (жалобы) потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению (жалобе);

-наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого, вступившего в законную силу приговора по тому же обвинению либо определения суда или постановления судьи о прекращении уголовного дела по тому же обвинению;

-наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого неотмененного постановления органа дознания, следователя, прокурора о прекращении уголовного дела по тому же обвинению либо об отказе в возбуждении уголовного дела;

-отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях лица либо отсутствие согласия Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, квалификационной коллегии судей на возбуждение уголовного дела или привлечение лица в качестве обвиняемого;

-непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления;

-отказ Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в даче согласия на лишение неприкосновенности Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, и (или) отказ Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в лишении неприкосновенности данного лица.