Могу ли я получить удостоверение охранника 6 разряда, имея условную судимость по статье 158 часть 2.(судимость была в 2015 году и снята по амнистии, но в справках всеравно пишут, что была судимость)?

Могу ли я получить удостоверение охранника 6 разряда , имея условную судимость по статье 158 часть 2.(судимость была в 2015 году и снята по амнистии, но в справках всеравно пишут, что была судимость)???

, Дмитрий, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в справках всеравно пишут, что была судимость)???

В справках пишут об уголовном деле, фигурантом которого вы были. Убрать такую информацию нельзя.

Судимость у вас погашена. Если было условное осуждение, судимость погашается с окончанием испытательного срока.

Оснований для отказа нет.