Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста я взела ипотеку с мат капиталом, когда я могу за ехать в дом когда перечислится все средства или только ипотечные

здравствуйте скажите пожалуйста я взела ипотеку с мат капиталом ,когда я могу за ехать в дом когда перечислится все средства или только ипотечные

, ирина, г. Томск
Алсу Нафисовна Булатова
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Казань

Ирина, здравствуйте! 

когда я могу за ехать в дом

 Если вы уже взяли ипотеку, подписали кредитный договор и договор купли-продажи, то срок освобождения дома и передачи ключей вы должны были указать в ДКП. 

Как вы договорились с продавцом? 

Маткапитал (мск)  у вас в первоначальный взнос входит или потом его на частично досрочное погашение направите? 

Если входит в первоначалку, то только после регистрации перехода права собственности вы (держатель сертификата) подаете заявление в Пенсиооный фонд на распоряжение средствами мск. От принятия заявления до выплаты в случае положительного решения ПФР проходит от 2 недель, но может затянуться и до 2 месяцев.

С уважением, Алсу Нафисовна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям2
Добрый день! Прошу помощи. В случае развода: 1. Мной до брака куплена квартира, но в ипотеку, часть платежей платилась в браке, но моей матерью, есть подтверждение транзакциями, собственность оформлена ДО брака, может ли муж претендовать на эту квартиру? 2. В браке куплена ещё одна квартира, собственник муж, у меня доля не выделена, но квартира куплена в браке, так же с участием мат капитала в ней выделены доли детям. На какую часть я и дети могут рассчитывать при разводе по закону, если не удаётся договориться. 3. Так же есть машина, собственник муж, куплена в браке. Может ли муж находясь в браке без моего согласия переоформить машину или квартиру на кого то? Что делать в этом случае? Большое спасибо!
, вопрос №3521040, Наталия, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я прописать человека в квартире которая приобретена под мат капитал
Могу ли я прописать человека в квартире которая приобретена под мат капитал
, вопрос №3520851, Клименок Наталья Анатольевна, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Могу я сейчас подать документы на пенсию?
20 лет стаж, по списку 1.... мне 43 года. Могу я сейчас подать документы на пенсию? Или только в 50 лет?
, вопрос №3520685, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли оформить только на жену, если муж свою долю отпишет на ребенка?
Здравствуйте .Купили квартиру под мат капитал .Можно ли оформить только на жену ,если муж свою долю отпишет на ребенка ?Потому что муж вечно в командировках ,поймать дома бывает сложно .
, вопрос №3520435, Олеся, г. Москва
Недвижимость
Еще 2 человека прописанных в моем доме могут помогать им с этим получается?
Здравствуйте! Я хозяйка дома в Башкортостане, живу в казани. В доме я давно не живу, вне моего ведома. В доме живут посторонние люди, и пользуются электроэнергией, по счетам не платят. Я решаю демонтировать счетчик, отключить электроэнергию. Данный договор по оказанию услуг не на меня оформлен. По мимо меня в доме зарегистрированы еще 2 жильца, на одного из них и есть договор. У меня вопрос, если я как хозяйка отключаю энергию вообще, могут ли они придти и вернуть все обратно. Или только я это решаю. И еще вопрос как мне быть если документы все у меня на дом и он в собственности, а я ничего не решаю. Кто хочет тот живет, сломал замок и кайфует. Еще 2 человека прописанных в моем доме могут помогать им с этим получается?
, вопрос №3519951, Яна, г. Казань
Дата обновления страницы 30.01.2022