Что нужно делать в такой ситуации

Здравствуйте, родная сестра оставила карту на которую начисляется ее пенсия , а сама уехала заграницу, связь с ней потерялась, пенсия начисляется...что нужно делать в такой ситуации

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если ваша сестра не давала вам  доверенности на снятие этих средств, а тем более на их трату, то вам ничего с этими деньгами и карточкой делать не надо, положите карточку в укромное место и сами не трогайте и другим не давайте, отдать её вы можете только сестре.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.